Маленькие шалунишки, которые любят фантазировать и с каждой фантазией попадают в неприятные ситуации, но всегда находят выход из них. То они решают полететь на Луну, а то, что-то создают в своем тайном месте. Но сестричка Финеса и Ферба Кэндис, постоянно ябедничает радетелям, потому что ей не нравится, чем занимаются ребята, и что они вытворяют.
Мало кто бы ни хотел попасть в игровой мир сводных братьев Финеса и Ферба. Побывать в их увлекательных приключениях, в которых присутствует много тайн и загадок.
Невменяемый ученый, который все время пытается изобрести оружие для уничтожения мира, постоянно проигрывает братьям. Каждый раз ребятам приходиться спасать мир от ученого и помогать восстановить разрушения после его проделок. В то время пока ребята бороться с проделками ученого их питомиц Перри занимается не менее важными делами тайного агента.
Сегодня мы предлагаем попробовать себя в испытаниях вместе с братьями. Пройти с ними все задания научится избегать неприятностей. Надо проявлять свои качества, внимания, смекалку и везения. Игры Финес и Ферб покажут ребенку много интересного, ведь в их играх очень разные сюжеты и задания. Научат ребенка быть дружелюбней, ведь вместе любая задача по плечу.